пятница, 12 января 2018 г.

Стремительный рост объема розничный продаж и реакция рынка

11 января вышла самая ожидаемая новость начала месяца – был вычислен объем розничных продаж.
Главной новостью на рынке Форекс 11 января стал значительный прирост объема розничной торговли в Австралии. Поэтому спавшие до Нового года графики резко поползли вверх и интерес к паре австралиец/канадец значительно повысился.

Закончились новогодние праздники и после небольшого отдыха и дисбаланса на рынке наконец-то возвращаются традиционные механизмы торговли. Так, 11 января вышла самая ожидаемая новость начала месяца – был вычислен объем розничных продаж. По прогнозам аналитиков, этот индекс в январе должен был возрасти на 0,4%. Но, в этот раз он превзошел их ожидания и показал прирост на 1,2%, что заставило сразу же всколыхнуться ранее сползавший вниз график сначала на 50 пунктов, а затем и на все 125.

Индекс объема розничных продаж в мире

Объем розничных продаж – постоянная новость, которая выходит в первых числах каждого месяца и ожидается всеми трейдерами, включая новичков. Для последних она имеет особое значение, потому как среди всех индексов наиболее легко поддается анализу и позволяет предугадать движение валютных пар в ближайшие часы и дни после выхода новости.
Индекс измеряется на основании совокупных покупок жителей Австралии в розничной сети. Поэтому провести аналогию несложно: чем больше люди покупают, тем выше их уровень жизни, а значит и динамика развития промышленности в Австралии растет, укрепляя курс национальной валюты.

Для обычных людей это выражается:
  1. В росте покупательской способности;
  2. Повышении зарплат;
  3. Улучшении уровня жизни средних слоев населения;
  4. Укрепление экономики Австралии и ее валюты.
Для трейдера же эта новость читается в соответствии с динамикой графиков и поведения рынка:
  1. Рост графика стоимости австралийского доллара;
  2. Укрепление на рынке бычьих позиций;
  3. Позитивные условия для игры на повышение;
  4. Улучшение тенденций для применения технологии скальпинга;
  5. Умеренная волатильность и снижение рисков в торговле;
  6. Сохранение низкого спреда у ведущих брокеров рынка.
Таким образом, позитивные тенденции роста объема розничных продаж в Австралии позитивно сказываются на поведении рынка. Подобные тенденции нередко сохраняются в течение нескольких недель.

Новость и реакция графиков

В январе показатель объема торговли Австралии значительно превысил прогнозы финансовых аналитиков, а графики торга валютной пары AUD/CAD стремительно поползли вверх. И, несомненно, это хорошая тенденция для всех, кто доверился аналитикам и своевременно сделал соответствующую ставку. Обычно тенденции роста даже при небольших позитивных изменениях удерживаются на протяжении нескольких дней, а то и недели. Поэтому у вас есть еще все шансы заработать на этой валютной паре.

В целом, положительный индекс роста австралийской экономики способен сказаться и в дальнейшем на рынке. Относительно невысокая волатильность в ближайшее время создает оптимальные условия для входа новичков и удержания курса на повышение, но вместе с этим возможно и снижение процента доходности при ведении торгов по валютным парам с австралийским долларом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий