среда, 6 декабря 2017 г.

Инвестиции в Фондовые индексы

Торгуют в течение целого дня.
Вложения в фондовые индексы - подходящее решение для консервативных инвесторов не склонных к активному участию в формировании оптимальной стратегии и к частой ее корректировке с целью минимизировать риски. Такие инвестиции должны быть долгосрочными, чтобы исключить попадание в неблагоприятный период.

В результате инвестиций в фондовые индексы США инвестор получает доходность, превышающую инфляцию и обгоняющую банковские депозиты, но не на много. Можно сравнить с уровнем доходности от инвестиций в недвижимость, но гораздо меньше сопутствующих издержек и усилий. Существуют биржевые инвестиционные фонды (ETF), которые отслеживают индексы и формируют паи из всех акций корзины этого индекса. Этот пай в виде акции выставляют на продажу на бирже. Они торгуют в течение целого дня. Это - еще один способ диверсифицировать свой портфель, не прикладывая особых усилий.

На каких индексах остановиться?

  1.    Уоррен Баффет завещал своей супруге инвестировать 90 % наследства в фонд на индекс S&P 500, который отражает ситуации в американской экономике, отражая финансовую состоятельность пятиста избранных акционерных компаний США. Именно этот показатель считается наиболее объективным, так как для его расчета используется сложная формула, включающая несколько параметров, а не только среднеарифметическую стоимость акций компаний, из которых он состоит.
  2.    Более рискованным, но и обеспечивающим большую доходность является NASDAQ Composite, составленный из более, чем 3000 высокотехнологичных компаний со скоростными темпами роста.
  3.   Самый старый составной индекс Доу-Джонса, основанный на промышленном, коммунальном и транспортном Доу-Джонса, распространен среди инвесторов.

Осторожно – мнение!

Принимая решение вложить свои средства в американские индексы, нужно помнить, что в среде аналитиков возникают опасения, что приближается крах американского фондового рынка. И, действительно, как в подтверждение тревожным кулуарным разговорам, эта неделя началась с негативной динамики. 20 компонентов из 30 индекса DOW оказались в минусе, и основным аутсайдером стала компания The Walt Disney Company с показателем -2.68%. Рынок коммунальных услуг так же не выглядит обнадеживающим, но технологический сектор по-прежнему на высоте. Рост небольшой (на 5.12.2017 - +0,2%), но стабильный. Возможно, мнение о крахе – это единичный прогноз эксперта, который не оправдается. В любом случае на сегодняшний день, очевидно, что быстро развивающиеся высокотехнологичные американские компании успешны, увеличивают свою стоимость на рынке и могут быть доходным объектом инвестиций.

Комментариев нет:

Отправить комментарий