четверг, 30 ноября 2017 г.

Конец уже скоро!

Достигнув пика доходности, рынок начнет резкий спад.
В середине лета этого года эксперт из банка Bank of America заявил, что максимум к концу осени 2017 произойдет крах американского фондового рынка. Текущие события мало похожи на начало конца, но аналитик не сдается и говорит о крахе в первые шесть месяцев 2018, объясняя настойчивость своего прогноза снижением оптимистичности «катализаторов рисковых активов». Достигнув пика доходности, рынок начнет резкий спад.
Пиковое позиционирование выражается в превышении индикатором BofAML Bull & Bear уровня 8, превышение доли активных доходов по отношению к пассивным в инвестициях и в опережении акциями облигаций, которые составят более 63% в инвестиционном портфеле Банка Америки.

Корректировки EPS и принятие налоговой реформы в США в начале 2018 очевидно приведут к смещению интересов инвесторов в сторону рисковых активов. При этом аналитик считает, что повысится доходность десятилетних государственных облигаций США. В то время как корпоративные облигации пострадают от инфляции и корпоративного долга. Наступит время избыточной ликвидности, что и может привести к созданию медвежьего рынка.
Сегодня Bank of America инвестирует в акции технологического бизнеса, в предприятия, связанные с недвижимостью, в японские банки Японии, крупные компании России. Что касается трейдинга на валютных парах, то банк отдает предпочтение покупке доллара против швейцарского франка. Но в случае ожидаемого экспертом «большого пика», банк приступит к снижению риска.

Последовать примеру BofA и инвестировать в пару доллар - швейцарский франк или выбрать другой инвестиционный инструмент? Если вы сомневаетесь, обратитесь за помощью к профессионалам. Глобал фх – надежный форекс брокер, у которого вы найдете аналитическую информацию высокого уровня достоверности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий