пятница, 24 ноября 2017 г.

День благодарения для инвесторов

Позитивные настроения на фондовом рынке отражаются на доходности инвестиций.
Уже традиционно неделя до дня благодарения и непосредственно праздничный день являются благоприятными периодами для инвесторов. Позитивные настроения на фондовом рынке отражаются на доходности инвестиций. Биржи закрываются в плюсе, а индексы растут. Так, например, в этом году все семь дней до 23 ноября S&P 500 постепенно увеличивался, хотя были и промежуточные закрытия в небольшом минусе. Хотя, текущий бычий тренд, наблюдаемый на американском рынке, не поддается корректировке даже под влиянием Дня благодарения.


Если выйти за пределы праздничных настроений, то ноябрь всегда был стартом позитивного шестимесячного периода, по результатам которого в среднем S&P 500 растет на 6,7%. «В среднем» – не маловажное примечание, так как для принятия конкретных инвестиционных решений нужно знать больше: объективно оценивать окружение рынка, понимать последствия политических решений, экономических реформ в США, принимать во внимание корпоративные прибыли и риски, влияющие на американский рынок извне.

Хотя геополитические события уже легко переносятся рынком без особых потрясений. Ни победа Трампа, ни невозможность сформировать правительство в Германии и высокая вероятность отставки Меркель не привело к продолжительным резким колебаниям, которые могли бы быть оценены, как кризисные явления на фондовом рынке. Да, поступающие новости становятся потрясением… одного дня, после чего ситуация обычно выравнивается под влиянием других факторов. Почему так? Потому что любой кризис, которые не ухудшает потребительские настроения, рынок успешно игнорирует.

Как расставить приоритеты и принять эффективное инвестиционное решение? Мы рекомендуем торговать с биржевым брокером Глобал фх, качественная информационная и консультационная поддержка которого поможет вам торговать с высокой прибылью.

Комментариев нет:

Отправить комментарий